Реши уравнение. 240:(6у-4y+2)-17+23​


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Адилжан.

Ответ:

240:(6y-4y+2)-17+23=0, y≠-1

240:(2y+2)+6=0

240/(2y+2)=-6

120/y+1=-6

120=-6(у+1)

20=-(у+1)

у=-20-1

у=-21