За три дня бригада вспахала 140 га. В первый день бригада вспахала 3/7 поля, во второй - 45%

оставшейся части. Сколько гектаров вспахала бригада в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 140 * 3/7 = 20*3 / 1 = 60/1 = 60 (га) - вспахали в 1 день

2) 140 - 60 = 80 (га) - осталось вспахать после 1 дня

3) 80 * 0,45 = 36 (га) - вспахали во 2 день

4) 140 - (60 + 36) = 140 - 96 = 44 (га) - вспахали в 3 день