Решите систему уравнений способом сложения 3x+2y=-1 5x+4y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Настя.

Ответ:

{3x+2y=-1; (*-2)

{5x+4y=-3.

-6x-4y=2

+

5x+4y=-3

==========

-x=-1 => x=1

3*1+2y=-1

2y=-4

y=-2

---

Проверка:

1) 3*1+2*(-2)=-1

3-4=-1

2) 5*1+4*(-2)=-3

5-8=-3.

Пошаговое объяснение:

Все члены первого уравнения умножаем на (-2)

и понеслась!