Петерсон 4 класс 3 часть. С первой яблони собрали 36кг яблок со второй на 8кг больше чем с первой а

с третьей в 2 раза меньше чем со второй сколько ящиков требуется для укладки всех яблок если каждый ящик вмещает 10 кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36 + 8 = 44 (кг) - со 2 яблони

2) 44 : 2 = 22 (кг) - с 3 яблони

3) 36 + 44 + 22 = 102 (кг) - собрали всего

4) 102 : 10 = 10 (ост. 2) - понадобится ящиков

10 ящиков полных и 2 кг яблок остаток

Или 11 ящиков (1 не полный)

Отвечает Чупров Руслан.

1)36-8=28(я)

2)8:2=4(я)

Ответ:3 ящика.