Го ГО1512. Решите уравнение:1) 5. (x - 7) = 3 . (x - 4) - 27;2) 3x + 2 · (2x - 3) = 8 - 7. (x -

2);3) 4. (x - 3) - 16 = 5. (x - 5);4) 3(2x - 5) + 4x = 5. (x - 3) + 27.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Катя.

Ответ:

1)-2

2)2

3)-3

4)5,4

Пошаговое объяснение:

1)5(x-7)=3(x-4)-27

5x-35=3x-12-27

5x-35=3x-39

2x=-4

x=-2

2)3x+2(2x-3)=8-7(x-2)

3x+4x-6=8-7x+14

7x-6=22-7x

14x=28

x=2

3)4(x-3)-16=5(x-5)

4x-12-16=5x-25

4x-28=5x-25

-28+25=5x-4x

-3=x

4)3(2x-5)+4x=5(x-3)+27

6x-15+4x=5x-15+27

5x=27

x=5,4