в треугольнике первый угол больше второгг в 3 раза , а третий угол равен 44° . найдите углы

треугольника. Пожалуйста у нас контрольная

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лолита.

Ответ:

................

Пошаговое объяснение:

Угол 1=3х

Угол 2=х

Угол 3=44°

Сумма углов треугольника равна 180°

Уравнение:

3х+х+44=180

3х+х=180-44

4х=136

х=136:4

х=34°

Угол 2=34°

Угол 1=3х=3*34°=102°

Угол 3=44°

Проверка:

102°+34°+44°=180°