У девочки было 3 коробки цветных карандашей по 9 штук, а простых карандашей было на 5 штук меньше,

чем цветных. Сколько всего карандашей было у девочки? Условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 9 = 27 - цветных карандашей было у девочки

2) 27 - 5 = 22 - простых карандашей

3) 27 + 22 = 49 - всего карандашей было у девочки