Розв'яжіть рівняння 2 8/19 + х/19=3 5/19 Будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.

2 \frac{8}{19}  +  \frac{x}{19}  = 3 \frac{5}{19}  \\  \frac{46}{19}  +  \frac{x}{19}  =  \frac{62}{19}  \\ 46 + x = 62 \\ x = 62 - 46 \\ \boldsymbol{x = 16}