Решите уравнение 3,4х+2,8=10,84 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

3,4x + 2,8 = 10,84

3,4x = 10,84 - 2,8

3,4x = 8,04

x = 8,04/3,4

x = \frac{804}{340}

x = 2 \frac{124}{340}

x = 2\frac{31}{85}