Раскрой скобки и упрости выражение : -7(4-а)+2(-3а-3)-6(-8+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Заценко Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7(4-а)+2(-3а-3)-6(-8+а) = -28 + 7a - 6a - 6 + 48 - 6a = 14 - 5a

Отвечает Шумакова Ирина.

Ответ:

-7(4-a)+2(-3a-3)-6(-8+a)=-21+7a-6a-6+48-6a=21-5a