в коробке 3 белых и 7 черных шаров случайным образом из коробки достали Один шар Найдите

вероятность того что это будет Белый шар​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = m/n - классическая формула вероятности

m = 3  - благоприятные исходы

n = 3+7=10 - всего возможных исходов

P = 3/10=0,3