Вероятность выздоровления больного в результате применения нового способа лечения равна 0,75. Найти

вероятность того, что среди 200 больных ровно 85 будут вылечены. Можно с решением пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.

Ответ:

n=100

p=0,8

q=0.2

np=80

npq=16

корень(npq)=4

число вылечившихся от х1=np-x до х2=np+x можно ожидать с вероятностью

Ф((х2-np)/корень(npq)) - Ф((х1-np)/корень(npq)) =

Ф(x/корень(npq)) - Ф(-x/корень(npq)) =

Ф(x/4) - Ф(-x/4) = 2Ф(x/4)=0,75

Ф(x/4)=0,75/2= 0,375

x/4=1,15

x=4,6

(округляем в меньшую сторону, т,е. к 4)

число вылечившихся от х1=80-4 до х2=80+4 можно ожидать с вероятностью 0,75

Пошаговое объяснение: