5. Какие из пар чисел (7; 1), (8; 2). (-7; -5), (4; 3) являются решениями уравнения 2х + 3y= 17?​


Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ: (7;1) и (4;3)

Объяснение:

2x+3y=17

(7;1)

2*7+3*1=14+3=17=17

(8;2)

2*8+3*2=16+6=22 не равно 17

(-7:-5)

2*(-7)+3*(-5)=-14+(-15)=-29 не равно 17

(4;3)

2*4+3*3=8+9=17=17

* - умножить.