(3 3/11 × 1 2/9 - 2 3/8) : 2 7/16 - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.

Пошаговое объяснение:

Ответ :-16/3 или 5,3 а также - 5 1/3


Отвечает Болатбаи Бекарыс.

Ответ: -5 1/3.

Пошаговое объяснение:

(3 3/11 * 1 2/9 - 2 3/8) : 2 7/16 - 6=-5 1/3.

1)  3 3/11 * 1 2/9=36/11*11/9=4;

2)  4-2 3/8 = 1 5/8;

3)  1 5/8:2 7/16=13/8:39/16=13/8*16/39=2/3;

4)  2/3-6= -5 1/3.