2 - 1⅘ × (1¼ + (одна двенадцатая)) :6решите пример пожалуйстаааааа / ½ - дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

Ответ:

Переводим правильные дроби в неправильные

2-9/5(5/4+1/12):6=

2-(9×5/5×4+9/5×12):6= перемножаем

2-(45/20+9/60):6=. Находим в скобках общий знамёнатель и одновременно сокращаем в скобках на 5 и 3

Пошаговое объяснение:

2-(9/4+3/20):6=

2-(45+3/20):6=

2-(48/20):6=

2-(2,4):6=

2-0,4=1,6

Конечно 2,4:6,так как деление и умножение в примерах делаем в первую очередь