1) три восьмых + одна шестая = 2) четыре пятых - три десятых =3) одна двенадцатая + одна одна

десятая =4) девять двацатых - одна трицатая =5) четыре целых пять шестых + две целых три восьмых =6)семь целых пять восемнадцатых - одна целая однв двенадцатая =7) 4- три целых три четвертых =8) пять целых три четырнадцетых - одна целая десять двадцать первых =зарание спасибо !!! очень надоо

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

3/8+1/6 = 9/24 +4/24 = 13/24
4/5-3/10=8/10-3/10=5/10=1/2 (0,5)
1/12+1/10= 5/60+6/60=11/60
12/20 - 1/30=36/60-2/60=34/60 =17/30
4 5/6 +2 3/8 = 29/6+19/8=116/24+57/24=173/24 = 7  5/24
7 5/18 - 1  1/12 =  131/18-13/12 = 262/36 - 39/36 = 223/36 = 6  7/36

4 - 3 3/4 = 4-3,75 = 0,25 = 1/4

5 3/14 - 1 10/21 =73/14 - 31/21 = 219/42 - 62/42 = 157/42 = 3 31/42