Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 4см,5см,и 9см. Найдите объём данного

параллелепипеда, площадь его поверхности и сумму длин всех его рёбер

Ответы на вопрос

Отвечает Масюк Христина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=4*5*9=180(см^3)

Sпов=2(4*5+5*9+4*9)=2(20+45+36)=2*101=202(см^2)

Сумма длин ребер=4(4+5+9)=4*18=72(см)