Решить уровнение 3-5(х+1)=6-4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Милорадов Никита.

3 – 5(x + 1) = 6 – 4x

3 – 5x – 5 = 6 – 4x

5x – 4x = 3 – 5 – 6

x = –8

Отвечает Тимченко Даша.

Ответ:

3-5(x+1)=6-4x

3-5х-5=6-4х

-5х+4х=6+5-3

-х=8

х=-8

Проверка:

3-5(-8+1)=6-4*(-8)

38=38

Пошаговое объяснение:

1) Раскрыть скобки мину с пять умножить на каждое слагаемое в скобках

2) Сгруппировать слагаемые с  Х слева, бех X справа. Пр  переносе через знак равенства меняем знак числа на противоположный.