1)5/7 +/ 5/14 2)23/24 - 7/8 3)4/15 + 8/25 4)4 3/25 + 2 7/15 5)11/13 + 26/44 6)6 7/14 : 2 5/6

(полный ответ пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/7+5/14= мы домножаем 5/7*2= 10/14+5/14=15/14=1 1/14

2)23/24-7/8=23/24-21/24=2/24

3) 4/15+8/25=

4) 4 3/25+ 2 7/15= 103/25+37/15=

5) 11/13+26/44=

6)

Отвечает Пивовар Даниэлла.
1) 5/7+5/14=10/14+5/14=15/14=1 1/14
2) 23/24-7/8=23/24-21/24=2/24=1/12
3) 4/15+8/25=20/75+24/75=44/75
4) 4 3/25+2 7/15= 103/25+37/15= 309/75+185/75=494/75=6 44/75
5) 11/13+26/44=484/572+338/572=822/572=1 250/572=1 125/286
6) 6 7/14:2 5/6=91/14:17/6=91/14*6/17=
91*6/14*17=546/238=2 70/238= 2 5/17