3(x+2) =10 cрочно помогитеВерианты ответа:2-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ревутская Анна.

Ответ:

3(x+2)=x+10\\3x+6=x+10\\3x-x=10-6\\2x=4 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ |:2\\x=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кушнир Катя.
Ваши варианты ответа не подходят. Возможно, Вы допустили ошибку при написании уравнения, потому что:

3(х + 2) = 10
3х + 6 = 10
3х = 10 - 6
3х = 4
х = 4 : 3 = 1 1/3

Ответ: 1 целая 1/3.