3(х-0,7)=1/9+2допоможііть​


Ответы на вопрос

Отвечает Крымченко Анастасия.

3(x  - 0.7) =  \frac{1}{9}  + 2 \\ 3x - 2.1 =  \frac{19}{9}  \\ 3x =  \frac{19}{9}  + 2.1 \\ 3x =  \frac{19}{9}  +  \frac{21}{10}  \\ 3x =  \frac{379}{90}  \\ x =  \frac{379}{270}