Дан ряд чисел: 41, 27, 33, 44, 39, 28, 32, 46, 46, 34, 29, 31, 40, 24, 31, Найдите:а) моду

ряда;б) размах ряда;В) медиану ряда,г) среднее арифметическое ряда​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

24,27,28,29,31,31,32,33,34,39,40,41,44,46,46

а)Mo=33

б)R=46-24=22

в)Me=31 и 46

г)Х(сред.ариф.)=(24+27+28+29+31+31+32+33+34+39+40+41+44+46+46)/15=35