Пожалуйста помогите 16/9 даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюнова Юля.
16/9= одна целая 7/9
Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

Сократить эту дробь не получится, значит, из нее можно сделать смешанную. Раскладываем числитель. Получается так:

 \frac{1 \times 9 + 7}{9}

Дальше для удобства решаем так:

 \frac{1 \times 9}{9}  +  \frac{7}{9} =  1\frac{7}{9}

Готово. Ответ будет

1 \frac{7}{9}