Решите задачу, составив систему уравнений Сумма двух чисел равна 96, а их разность равна 12.

Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Ален.

Ответ: 42 и 54

Пошаговое объяснение:

x+x+12=96

2x=84

x=42  

а второй икс равен 42+12=54

проверяем 54-42=12

То что ты и просил поэтому такой ответ