. Решите систему уравнений: (9x+y=108 y=3x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Александра.

Ответ:          ( 9 ; 27) - розв"язок .

Пошаговое объяснение:

{ 9x+y=108 ,

{ y=3x ;

{  9x + 3x = 108 ,

{ y=3x ;

розв"язуємо рівняння   9x + 3x = 108 ;  12х = 108 ;  х = 108 : 12 ;  х = 9 ,

тоді  у = 3 * 9 = 27 ;   пара чисел  ( 9 ; 27) - розв"язок системи .