7 Какие из пар чисел (7; 1), (3; – 2), (9; 6), (–12; –9), (4; 3) являются решениями уравнения 5х

– 7у = 3? [3]

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Богдан.

Ответ:

(9;6)

Пошаговое объяснение:

ну всё.(/^_^\)

__________

Отвечает Литвинчук Саша.

5х-7у=3

(7; 1)

5*7-7*1=3

35-7=3

28=3 - неверно, (7; 1) не является решением

(3; -2)

5*3-7*(-2)=3

15+14=3

29=3 - неверно, (3; -2) не является решением

(9; 6)

5*9-7*6=3

45-42=3

3=3 - верно, (9; 6) является решением

(-12; -9)

5*(-12)-7*(-9)=3

-60+63=3

3=3 - верно, (-12; -9) является решением

(4; 3)

5*4-7*3=3

20-21=3

-1=3 - неверно, (4; 3) не является решением

Ответ: (9; 6) и (-12; -9)