-7=5(x+5)как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.

Ответ:

-7=5(х+5)

-7=5х+25

-5х=25+7

-5х=32

х=32:(-5)

х=-6,4

Отвечает Клюева Таня.

Ответ:

-7=5(x+5)

-7=5х+25

-7-25=5х

5х=-32

х=-32:5

х= -6,4

Пошаговое объяснение: