6) Выразите: а) 15 минут в секундах; б) 130 минут в часах и минутах,в) 43 дм в сантиметрах; г) 50

рублей в копейках.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.

Ответ:

а)900секунд. б)2часа 10 минут

в)430 сантиметров г)5000 копеек

Отвечает Аврамков Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а ) 15 мин = 15 * 60 с = 900 с ;

б ) 130 мин = 130/60 ч = 2 ч 10 мин ;

в ) 43 дм = 43* 10 см = 430 см;

г ) 50 р = 50 * 100 коп =5000 коп.