1. На хлебзавод привезли 16 машин муки. В каждый машине по 3,5 т муки. В первый день

израсходовали 25% всей муки, во второй день 50% оставшейсямуки. Сколько муки осталось на третий день? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

21 тонна

Пошаговое объяснение:

3,5т умножаем на 16 машин= 56 тонн.

25% от 56 тонн= 56/4=14 тонн

56-14=42 тонны (осталось на 2 день)

50% от 42= 42/2=21 тонна

42-21=21 тонна (осталось на 3 день)

На будущее:

25%=0,25=число/4

50%=0,5=число/2

Отвечает Бурик Олексій.

Всего муки привезли машины:  16*3.5 = 56

За первый день потратили:  \frac{56}{100} *25 = 14

После первого дня останется: 56 - 14 = 42

За второй день потратили:  \frac{42}{100} * 50 = 21

После второго дня осталось на третий день:  42 - 21 = 21

Ответ: 21т