На хлебозавод привезли 16 машин муки.В каждой машине по 3 1/2 тонны муки.В 1 день израсходовали 25%

всей муки,во 2 день 50% оставшейся муки.Сколько муки осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.
3 1/2=7/2
16*7/2=56(т) муки привезли всего
56*25/100=14(т) -израсходовали за 1 день
56-14=42(т)-осталось после первого дня
42*50/100=21(т) расходовали за 2 день и столько же и осталось