У маши на руках 10 пальцев.сколько пальцев на 8 руках?


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Андрей.
1) Сколько пальцев на 1 руке?
10:2=5 (п)
2) Сколько пальцев на 8 руках?
5*8=40 (п)
Ответ: 40 пальцев.