На хлебозавод привезли 16 машин муки.В каждой машине по 3 5/10 тонны муки.В 1 день израсходовали

25% всей муки,во 2 день 50% оставшейся муки.Сколько муки осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Тёма.
16*3 5/10=16*3 1/2=16*3,5=56т всего
56*25/100=56*1/4=14т израсходовали в 1й день
56-14=42т осталось после 1го дня
42*50/100=42*1/2=21т израсходовали во 2 день
42-21=21т осталось.

Или
16*3 5/10*(100-25)/100*(100-50)/100=16*3,5*0,75*0,5=21