В правом кармане 4 раза больше орехов,чем в левом.если из правого кармана переложить в левый 12

орехов ,то в обоих карманах орехов будет поровну.сколько орехов было в правом кармане.

Ответы на вопрос

Отвечает Куангали Нурболат.

Ответ:

4х-12=х+12

4х-х=12+12

3х=24

Х=24:3

Х=8

В левом кармане 8 орехов

4*8=32

32 ореха было в правом кармане