Смеси? №3. Периметр треугольника SEF равен 17 см. Сторона SF на 3 см меньше стороны SE, асторона

EF на 2 см больше стороны SF. Найдите стороны треугольника SEF.​

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Виталий.

Ответ:

х сторона SE

х-3 сторона SF

х-3+2 сторона EF

17=х+х-3+х-3+2

17 + 4 =3х

21/3=7

х=7см сторона SE

4см=SF

6 см=EF

проверка

7+4+6=17 см

Пошаговое объяснение: