Очень срочно вступительная работа! ширина прямоугольника 12 см и она на 9 см больше длины Найдите

сторону квадрата площадь которого равна площади прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

a = 12 см - ширина прямоугольника

b = 12 - 9 = 3 см - его длина

S = a · b = 12 · 3 = 36 см² - площадь прямоугольника, равная площади квадрата

а = √36 = 6 см - длина стороны квадрата

Ответ: 6 см.

Отвечает Балашова Ангелинка.

Дано:

a = 12

b = 12 - 9 = 3

-------------------------

S = ?

S = ab = 12 * 3 = 36

S(квадрата) = a*a

a(сторона квадрата) = \sqrt{S} = \sqrt{36} = 6