А1=3 d=2 найти первые пять членов арифметической прогрессии​


Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.

Ответ:

a_{n+1} = a_{n} + d

a_{1} = 3\\a_{2} = 3 + 2 = 5\\a_{3} = 5 + 2 = 7\\a_{4} = 7 + 2 = 9\\a_{5} = 11

Пошаговое объяснение: