.Укажите наибольшее значение функции y=1 – соѕЗх. 1) 1 2) 2. 3) 0 Пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.

y' = (1 - cos 3x)' = 3sin 3x

3sin 3x = 0

sin 3x = 0

3x = πn, n ∈ Z

x = πn/3, n ∈ Z

y(π/3) = 1 - cos(π) = 1+1= 2

Ответ: 2