В книге , где напечатаны рассказ и повесть о звездах , 680 страниц. Повесть занимает больше

места,чем рассказ.Сколько страниц занимает повесть, если в рассказе 4 главы по 35 страниц? Начни краткую запись так: Пусть х -......... Составь уравнение к задаче и реши его. Сделай проверку.

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

Ответ:

пусть х это повесть

х + (4•35) = 680

х + 140 = 680

х= 680-140

х= 540

_______________

540+(4•35)=680

Пошаговое объяснение:

или так

1) 4•35= 140 (страниц) в рассказе

2) 680- 140=540 (страниц) в повестке