Вычислите площадь всех граней и объём куба с ребром 2/3 см 4/5 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Катруся.

Ответ:

Ребро куба 2/3 см и 4/5 м

У куба 6 граней

—————————-

S = 2/3 * 2/3 = 4/9 кв.см — площадь квадрата со стороной 2/3 см

S = 6 * 4/9 = 24/9 = 2 6/9 = 2 2/3 кв.см — площадь всех граней куба

V = 2/3 * 2/3 * 2/3 = 8/27 куб.см — объём куба с ребром 2/3 см

S = 4/5 * 4/5 = 16/25 кв.м — площадь квадрата со стороной 4/5 м

S = 6 * 16/25 = 96/25 = 3 21/25 кв.м — площадь всех граней куба

V = 4/5 * 4/5 * 4/5 = 64/125 куб.м — объём куба с ребром 4/5 м