В первой палате было X кг огурцов, а во второй в 3 раза больше. После того, как в первую привезли

25 кг огурцов, а во второй продали 15 кг, то огурцов в обеих палатах стало поровну. Сколько килограмм огурцов было в первой палате ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Дияна.

Ответ:

45 кг огурцов было в 1-ой  палате

Пошаговое объяснение:

1 палата - х + 25                 20 + 25 = 45

2 палата - 3х - 15                20 * 3 - 15 = 60 - 15 = 45

Составим уравнение

х + 25 = 3х - 15

3х - х = 25 + 15

2х = 40

х = 40/2

х = 20