Отношение двух чисел 5/9 Вычислите эти положительные числа, если их разность равна 0,76Меньшее

число равно _Большее число равно _​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

5/9 все равно что 5x / 9x

их разность 0,76 = 9x - 5x

0,76 = 4x

x = 0,76 / 4

x = 0,19

===========

меньшее число: 5x = 5 * 0,19 = 0,95

большее число: 9x = 9 * 0,19 = 1,71