Найдите значение выражения: а. (5,2-3 1/3):1 1/3б. (3/8+2 1/7×1 1/20)×1 1/3 пжж срочно даю 10

баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.

Ответ:

(5,2-3⅓)÷1⅓=(26/5-10/3)÷⁴/³=28/15*¾=7/5=1_2/5=1,4.

(3/8+2_1/7*1_1/20)*1⅓=(3/8+15/7*21/20)*⁴/³=(3/8+3*¾)*4/3=(3/8+9/4)*⁴/³=21/8*4/3=7/2=3_½=3,5.