Пжжжжж5. [56] Решите задачу, составив систему уравнений: (решить методом подстановки)За 3 кг

мандаринов и7 кг апельсинов заплатили 4450 тенге. Сколько стоит1 кг каждого вида фруктов, если 3 кг апельсинов на 50 тенге дешевле, чем 5кг мандаринов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

/3х + 7у = 4450

\5х - 3у = 50

х = 10 + 0.6у

30 + 1.8у + 7у = 4450

8.8у = 4420

у = 502целых 3/11(тенге) за 1кг. апельсинов

х = 10 + 502 3/11 × 0.6

х = 311целых 4/11(тенге) за 1 кг. мандаринов