Вычислить длину окружности и площадь круга радиус которой равен 2 3/5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Полина.

Пошаговое объяснение:

1)C=2ПR

C=2*3,14*3,5=21,98(дм)

2)S=ПR(2)

S=3,14*5(2)=3,14*25=78,5(см2)

Два это в квадрате.)