Булочка в пекарне стоит 45 рублей. Хозяин пекарни делает скидку 20% для постоянных покупателей.

Скидка действительна для всех булочек, начиная с 30-й. Известно, что клиент купил 50 булочек. Сколько рублей он заплатил за эту покупку с учетом скидки?

Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.

Ответ:2061

Пошаговое объяснение:29*45=1305 руб до начала скидки

50-29=21 булочка была со скидкой

45:100:20=9 руб скидка

21*45-9*21=756 руб

1305+756=2061