1,2 + 3/10x = 8/15x + 0,78 помогите плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Анна.

Ответ:

1,2 + 3/10x = 8/15x + 0,78

3/10х-8/15х=0,78-1,2

-7/30х=-0,42

7/30х=0,42

х=0,42÷ 7/30

х=0,42×30/7

х=1,8