Составить окислительно-восстановительные реакции 1)реакции получения оксида меди2)реакции

разложения серной кислоты 3)реакция замещения между цинком и соляной кислотой 4)рекция взаимодействия оксида меди с водородом​

Ответы на вопрос

Отвечает Дымский Саша.

Ответ:

1) 2Cu+O2=(над равно буква t) 2CuO

2) H2SO4 + 2Na = Na2SO4 +H2(стрелка вверх)

3) Zn+2HCl=ZnCl2+H2(стрелка вверх)

4) CuO+H2= Cu + H2O