для празника купили 5 юбок по 4 евро и несколько одинаковых платьев по 9 евро всего израс ходовали

74 евро сколько купили платьев? помогите :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

Купили 6 платьев

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 5 = 20 (евро) - заплатили за 5 юбок

2) 74 - 20 = 54 (евро) - заплатили за платья.

3) 54 : 9 = 6 (шт.) - количество платьев