Вася ехал на машине из Сосновки в Петровку. По пути он встретил указатель «До Петровки 70 км».

Проехав еще 20 км, Вася увидел указатель «До Сосновки 130 км». Каково расстояние (в километрах) от Сосновки до Петровки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

180 км от Сосновки до Петровки

Пошаговое объяснение:

1) 70-20=50 (км) осталось проехать Васе до Петровки

2) 50+130=180 (км) расстояние от Сосновки до Петровки