Велосипедист выехал из пункта А со скоростью 10 км /ч . Проехав первый километр он увеличил

скорость на 10 км/ч , проехав второй ещё на 10 км /ч , проехав третий ещё на 10 км /ч и дальше ехал с постоянной скоростью . Пункт В расположен в 15 километрах от пункта А . Сколько время заняла вся дорога ?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
Можно записать такое выражение для времени в пути.
1) t1 = 1/10 + 1/20 + 1/30 = 11/60 ч = 11 мин потратил на 3 км пути.
2) s = 15 - 3 = 12 км - осталось проехать до финиша.
Скорость на четвертом  километре - 40 км/ч
3) t2 = 12 км : 40 км/ч = 0,3 ч = 18 мин - потратил на 12 км пути.
4) 11 + 18 = 29 мин - время на весь путь - ОТВЕТ
Отвечает Апян Нарек.
Ответ-☆☆☆☆☆☆☆☆--------------